На Президентский грант в Вельске будут танцевать брейк на всероссийском уровне

Региональная общественная организация развития творчества «Фридом» из Вельска с проектом фестиваля брейк-данса стала победителем конкурса на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества в 2017 году.

На средства гранта в Вельске с 12 по 13 мая пройдет юбилейный, десятый всероссийский фестиваль «New Way», который соберет брейк-танцоров из разных регионов страны.

В 2017 году проект посетили участники из Архангельской, Вологодской, Мурманской, Ярославской, Московской, Костромской, Ленинградской областей и Республики Коми. Тогда фестиваль стал возможным благодаря поддержке гранта муниципального конкурса проектов социально ориентированных НКО.

– Мы хотим, чтобы молодёжь активно занималась творчеством, спортом. Наш фестиваль этому способствует на протяжении уже 10 лет. Для нашего небольшого города такое событие – это еще одна возможность заявить о себе. В этом году фестиваль будет более масштабным. Нас поддерживает администрация района и города. Сейчас мы занимаемся привлечением участников, подготовкой площадки, работой с партнёрами и спонсорами, – рассказал организатор фестиваля «New Way»Иван Лобанов.

Принять участие в фестивале может любой желающий. Подать заявку на участие можно на сайте фестиваля или в группе «Вконтакте».

Призовой фонд фестиваля составляет 50 000 рублей, его разделят победители в каждой номинации.