В Архангельске откроется передвижная художественная выставка «По краям материка»

28 февраля в 18:00 в Архангельской областной научной библиотеке имени Н.А. Добролюбова состоится открытие выставки ярославской художницы, режиссера Марины Акишиной.

Выставка посвящается малым народам, защите Арктики, Севера, дальним регионам.

— Выставка проводится в поддержку малых народов, сохранения их национальной самобытности, культуры, традиций и природы. Кроме того, мы предлагаем регионам сотрудничество в сфере социальной деятельности. В частности, ежегодно 5 сентября, в международный День благотворительности, мы организуем бесплатное социальное такси для пожилых людей, – рассказала Марина Акишина.

На выставке в Архангельске будут представлены три цикла. Первый – «Земля человечности» о Ненецком автономном округе, где работы выполнены на самодельных холстах, напоминающие чумы.

Второй – «Картофельные мешки» об Архангельской области, выполненные на картофельных мешках. И третий цикл под названием «Таяние льдов», выполненный на самодельных горизонтальных панно.

Выставка «По краям материка» стартовала в Нижнем Новгороде. Она уже посетила Котлас и Мурманск. После Архангельска её ждут
в Горно-Алтайске, Норильске, а также на Дальнем Востоке.

Выставка продлится до 18 марта 2018 года.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Выставка посвящается малым народам, защите Арктики, Севера, дальним регионам.

в Горно-Алтайске, Норильске, а также на Дальнем Востоке.

Выставка продлится до 18 марта 2018 года.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области